16+

В первом матче высшей лиги ЧР по регби команда из Татарстана обыграла москвичей

Желание играть и стремление побеждать продемонстрировали обе команды.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). 7 сентября в Москве в Академии регби состоялся первый матч за 7-е место высшей лиги чемпионата России по регби. В день города московская команда «Слава-Марьино» принимала «Динамо-Энергия» РТ. Желание играть и стремление побеждать продемонстрировали обе команды.

Гости с первых минут задавили хозяев своей активностью, и на 8-й минуте Степан Королев завершил попыткой долгую атаку своей команды. Роман Романов неплохо сыграл на позиции 10-го номера, к тому же забил все четыре реализации и два штрафных для своей команды, что и позволило победить казанской команде в борьбе с московской командой.

Итоговый счет 32:26 в пользу казанской команды вселяет оптимизм на результат ответного матча, который состоится в пятницу 13 сентября в 17 часов на стадионе «Тулпар».

На этот матч состав будет выходить у казанской команды уже немного другой, т.к. юноши 1995 г.р., большинство которых играло в Москве, готовятся на первенство России по регби-7, которое будет проходить в Москве с 15 по 17 сентября 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.