news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области завершился марафон «Песни России»

Концерты «Песни России» прошли в 15 городах региона.

(Владимир, 8 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире гала-концертом завершился региональный этап Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России», который проходил во Владимирской области с 22 августа.

Концерты «Песни России» прошли в 15 городах региона. В них приняли участие автор и художественный руководитель этого проекта, народная артистка России Надежда Бабкина, а также артисты ансамблей «Русская песня» и «Славяне» (г.Москва), фольклорных коллективов Краснодарского края, Саха-Якутии, Северной Осетии, республик Алтай и Марий Эл, владимирские ансамбли «Русь» и «Владимирские рожечники».

Целью фестиваля является сохранение культурного наследия и широкое распространение отечественной песенной культуры, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере взаимодействия национальных культур народов, населяющих нашу страну.

За время проведения «Песен России» на мероприятиях фестиваля-марафона в 230 городах и населенных пунктах страны побывало более миллиона зрителей. С учетом телевизионной аудитории число зрителей приближается к 30 миллионам. Владимирская область принимала марафон уже в 3-й раз (первый фестиваль состоялся в июне 2007 г., второй – в марте 2008 г.).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2