news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На службу в Президентский полк отобраны 230 лучших призывников Поволжья, Урала и Западной Сибири

Кандидаты прошли конкурс, успешно преодолели тесты профессионального и психологического отбора, углубленное медицинское обследование.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники военных комиссариатов Центрального военного округа совместно с представителями Федеральной службы охраны Российской Федерации завершили отбор кандидатов для службы в Президентском полку, сообщает пресс-служба округа.

С началом осенней призывной кампании, которая стартует 1 октября, ряды уникальной воинской части пополнят 230 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири. Самые многочисленные команды, по 20 человек, сформированы в Новосибирской области, Алтайском, Красноярском и Пермском краях.

Кандидаты прошли конкурс, успешно преодолели тесты профессионального и психологического отбора, углубленное медицинское обследование. Все они имеют рост от 175 до 190 см, нормальное соотношение роста и массы тела, остроту зрения не хуже 0,7 на оба глаза, разбирают шепот с расстояния не менее 6 м, лишены татуировок и пирсинга.

Подразделения Президентского полка выполняют задачи по обеспечению мероприятий охраны и безопасности Московского Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов. Служба в полку традиционно престижна, это возможность не только прикоснуться к истории России, но и участвовать в событиях, многим из которых суждено быть вписанными в нее. Солдат и сержантов, отслуживших в полку, охотно принимают на работу в государственные и бизнес-структуры.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2