news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Меньшов на открытии Казанского кинофестиваля выразил желание снять мусульманское кино

Церемония открытия кинофестиваля проходит в эти минуты в Казани.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня народный артист России Владимир Меньшов заявил о своем желании принять участие в Казанском кинофестивале не только как почетный гость, но и как режиссер, который снимет «доброе мусульманское кино». В этом он признался сегодня во время церемонии открытия Казанского международного фестиваля мусульманского кино, которая проходит в эти минуты в Казани.

«Спасибо за ваш теплый прием, - сказал он во время своего приветственного выступления на открытии фестиваля. - До начала этой церемонии мы сидели в комнате отдыха и беседовали с муфтием России, и я выяснял, что такое мусульманское кино, и он рассказывал, что речь идет не о религиозной принадлежности, а о ценностях религиозных, которые проповедуют экраны. Они совпадают во всех религиях - это добро, любовь, которые являют собой центральный стержень любой религии. Я надеюсь, что у меня будет возможность принять участие в вашем фестивале не в качестве гостя, а режиссера, который снимет добрую, умную мусульманскую картину».

Он рассказал, что свою юность провел в окружении друзей-татар и пожелал успехов фестивалю. «Пусть ваш фестиваль станет международным в самом широком смысле слова, чтобы мы все чаще и чаще сюда приезжали, и чтобы это стало настоящим, большим кинематографическим успехом», - сказал знаменитый актер и режиссер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2