news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Дрожжановского района РТ задержан при передаче взятки

За снятие запрета на регистрационные действия со своей арестованной автомашины он предложил судебному приставу взятку в размере 30 тыс. рублей.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). 3 сентября 2013 года в отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по РТ поступило уведомление от судебного пристава-исполнителя Дрожжановского районного отдела о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения мужчиной 1978 г.р.

Данный гражданин является должником по исполнительному производству. Взамен на снятие запрета на регистрационные действия со своей арестованной автомашины он предложил судебному приставу взятку в размере 30 тыс. рублей.

4 сентября в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя Дрожжановского районного отдела мужчина передал первоначальные денежные средства в размере 3 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УФССП России по Республике Татарстан и УЭБ и ПК УМВД России по г. Казани.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.291 УК РФ («Дача взятки») в отношении жителя Дрожжановского района, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2