news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани двух студентов-угонщиков задержали, когда у них закончился бензин

Ключи от машины молодые люди нашли на земле, прогуливаясь ночью по улице Мавлютова.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В Казани сотрудники управления вневедомственной охраны по Казани филиала ФГКУ УВО МВД по РТ задержали угонщиков.

Автомашину белого цвета, заявленную в угон, заметил экипаж вневедомственной охраны.

Машина была припаркована на обочине. В салоне находилось двое молодых людей, которые пояснили, что у них неожиданно закончился бензин. Ни водительского удостоверения, ни документов на машину у них не имелось.

При проверке оказалось, что молодые люди, прогуливаясь ночью по улице Мавлютова, на земле нашли ключи от автомобиля. Пройдясь по ближайшим дворам, вышли на авто и угнали его. В течение всей ночи они разъезжали по городу, пока в баке не закончился бензин.

К этому времени пропажу своего имущества обнаружила и хозяйка, которая, позвонив в полицию, заявила об угоне.

Задержанных доставили в отдел полиции. Ими оказались 18-летний и 20-летний учащиеся местного вуза и колледжа – жители станции Куркачи.

В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.2 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору»), сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2