news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камаловский театр «открывает» радиостанцию «Мэхэббэт FM»

Интересно, что когда начались репетиции спектакля, пьесы как таковой еще не существовало.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). 5, 6, 11 и 25 октября в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала состоится премьера спектакля «Мэхэббэт FM». Режиссер и драматург – Ильгиз Зайниев. В главных ролях Эмиль Талипов и Гульчачак Гайфетдинова.

Сюжет будущей премьеры разворачивается на вымышленной казанской радиостанции под названием «Мэхэббэт FM». Иляс Милясов (Эмиль Талипов) и Чулпан (Гульчачак Гайфетдинова) - коллеги. Он диджей, она – звукорежиссер. Они любят друг друга, но мучительно долго идут к осознанию своих чувств. Другие герои тоже, кто как умеет, ищут любовь. А вот найдут ли и как?..

«Главная сюжетная линия развивается на фоне стремительных диалогов и сцен в духе Тарантино, но без присущего американскому режиссеру и сценаристу насилия. «Мэхэббэт FM» - это и песни, и юмор, и пародии. Это стиль жизни и общения, не выдуманный, но словно вольный ветер, ворвавшийся на сцену с казанских улиц, кафешек, лаунж-баров и дискотек...» - говорит о премьере театральный критик, завлит театра Нияз Игламов.

В спектакле задействована вся молодежь театра: Ришат Ахмадуллин, Ирек Кашапов, Айгуль Миннуллина, Фаннур Мухаметзянов, Алмаз Сабирзянов, Ляйсан Файзуллина, Гульчачак Хамадинурова, Раиль Шамсуаров, а также Миляуша Шайхетдинова. Интересно, что когда начались репетиции спектакля, пьесы как таковой еще не существовало: Ильгиз Зайниев писал ее прямо во время репетиций специально для перечисленных актеров. Как сообщили в пресс-службе театра, окончательная версия пьесы была готова только в сентябре.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2