news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В офисах «Татфондбанка» появились монеты с изображением бога торговли и путешествий Меркурия

Монета может стать отличным подарком партнерам по бизнесу или талисманом.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В ОАО «АИКБ» «Татфондбанк» появились монеты, посвященные богу торговли и путешествий Меркурию. Это первая в мире монета в форме цилиндра с изображением бога торговли и путешествий, отмечает пресс-служба ОАО «АИКБ «Татфондбанк».

Этот покровитель купцов способствовал удаче в делах, а его магический жезл стал символом взаимопонимания и успешных переговоров. Монета может стать отличным подарком партнерам по бизнесу или талисманом.

Меркурий представлен на обеих сторонах монеты. На аверсе бог изображен в движении на фоне карты мира, корабля и розы ветров: элементов, относящихся к торговым путешествиям. На реверсе монеты размещен золотой портрет Меркурия на фоне галактики. Монета выполнена из серебра 999 пробы тиражом в 2500 экземпляров.

«На римских монетах изображение молодого Меркурия часто сопровождалось словами «Fortuna redux», которые указывали на счастливое возвращение из путешествия или удачное завершение сделки. Именно это выражение и стало названием монеты-талисмана», - рассказала начальник управления депозитов и комиссионных продуктов «Татфондбанка» Лариса Серова.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15 октября 2012 года.

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2