news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге состоится первенство Европы по самбо среди кадетов

У Риги есть опыт проведения подобных соревнований: в октябре 2011 года латвийская столица успешно провела молодежное первенство мира.

(Рига, 4 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). С 14 по 15 сентября в Олимпийском спортивном центре Риги состоится открытое первенство Европы среди кадетов по самбо.

Среди участников соревнований спортсмены из 21 страны, в том числе представители стран - лидеров в этом виде спорта: Грузии, России, Беларуси, Украины. Статус открытого чемпионата дает возможность участия в первенстве Европы самбистов из неевропейских стран: Монголии, Японии, Южной Кореи и США.

Зрители также увидят выступления участников сборной Латвии, у которых есть хорошие шансы завоевать медали. С предыдущего первенства Европы по самбо среди кадетов с медалями домой вернулись Алексей Акименко и Гинтс Бумейстерс, сообщает mixnews.lv.

Первенство Европы среди кадетов по самбо состоится во второй раз, т.к. возрастная группа «кадеты», в которой в этом году борются мальчики и девочки 1997 и 1998 г. р., в самбо была введена только в прошлом году.

Первое европейское первенство среди кадетов состоялось в сентябре нынешнего года в столице Эстонии Таллине.

У Риги есть опыт проведения подобных соревнований: в октябре 2011 года латвийская столица успешно провела молодежное первенство мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2