news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники проекта «Рудольф Нуриев. Нити времени» в ИА «Татар-информ»

Проект представят в рамках IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). 5 сентября в 13.00 в ИА «Татар-информ» пройдет пресс-конференция с участниками проекта «Рудольф Нуриев. Нити времени».

В рамках IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино заявлена тема 75-летия со дня рождения великого артиста балета Рудольфа Нуриева. Так как его юношеский период жизни был связан с Ленинградом (Санкт-Петербургом) гости из северной столицы представят проект «Рудольф Нуриев. Нити времени», посвященный страницам его жизни.

В этом проекте участвуют автор творческих проектов, связанных с историей и культурой России и Татарстана, заслуженный работник культуры РТ, автор и ведущая проекта о Рудольфе Нуриеве Альфия Рахматулина, близкая знакомая Нуриева Тамара Закаржевская, балерина Мариинского театра Ильмира Багаутдинова, артист балета Михайловского театра Антон Плоом и главный хранитель Музея музыкального и театрального искусства Санкт-Петербурга Татьяна Власова.

Пресс-конференция пройдет в студии информационного агентства по адресу: Казань, ул.Декабристов, 2. Приглашаются к участию СМИ. Аккредитация на мероприятие по адресу pr@tatar-inform.ru.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2