news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатель «Моей прекрасной няни» легализует сериалы во «ВКонтакте»

Вместо удаленного из соцсети видео компания «Амедиа» запустит свое приложение.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Компания «Амедиа» по согласованию с администрацией «ВКонтакте» удалила свою кинопродукцию из самой популярной российской соцсети. Вместо этого фирма запустит приложение для соцсети, которое начнет работать в сентябре. Об этом «Известиям» рассказал гендиректор «Амедиа ТВ» Виталий Студитских.

Создавшая ряд фильмов и сериалов («Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Закрытая школа» и др.) компания обладает исключительными правами на вещание контента американского телеканала «НВО» в России (сериалы «Секс в большом городе», «Служба новостей», «Игра престолов», «Настоящая кровь», «Подпольная империя» и др.). Вместо удаленного из «ВКонтакте» видео «Амедиа» запустит приложение для этой соцсети.

«Оно позволит нам решить несколько задач: развлекательную и образовательную. Заинтересованное в сериалах сообщество будет обсуждать их. Также будут проводиться конкурсы и викторины, — рассказал «Известиям» Студитских. — Для нас это будет промоплощадкой, с помощью которой к нам будут приходить аудитория из «ВКонтакте».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2