Результаты исследования качества воды стали известны в Хабаровском крае
На водопроводных сооружениях Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска проводится гиперхлорирование воды.
(Хабаровск, 4 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровском крае получены первые результаты исследования качества воды в подтопленных селах, сообщили в краевом Правительстве.
Для исследования мобильную лабораторию доставили в с.Троицкое Нанайского района. Ее разместили на базе центральной районной больницы. Врачи установили спецоборудование. Бактериологи произвели заборы воды из централизованного водопровода, общественных и частных колодцев сел Троицкое и Найхин.
Результаты исследований показали, что употреблять воду из источников можно только после ее кипячения. Результаты проб, взятых из открытых водоемов, станут известны в ближайшее время.
По информации Роспотребнадзора, на территориях края, подвергшихся затоплению, случаев групповых заболеваний острыми кишечными инфекциями не зарегистрировано.
На водопроводных сооружениях Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска проводится гиперхлорирование воды.