news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» подписал 17-летнюю волейболистку Мельникову

Воспитанница саратовского волейбола дебютировала в суперлиге и именно в матче с казанской командой, который состоялся 9 марта 2011 года.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Казанский волейбольный клуб «Динамо» подписал трехлетний контракт с 17-летней блокирующей Анной Мельниковой из «Протона».

Воспитанница саратовского волейбола дебютировала в суперлиге и именно в матче с казанской командой, который состоялся 9 марта 2011 года. «Протон» уступил в гостях со счетом 0:3. Любопытно, что свое первое очко в суперлиге Мельникова также набрала во встрече с «Динамо-Казань» 26 января нынешнего года. Всего на счету Мельниковой пять матчей в элите российского волейбола, сообщается на сайте команды.

В прошлом сезоне Анна была лидером молодежной команды «Протона» и стала вторым по результативности игроком Молодежной лиги, набрав 374 очка в 27 матчах.

Отметим, что новичок «Динамо-Казань» – дочь бронзового призера Олимпиады-1996 в академической гребле (экипаж восьмерки) Павла Мельникова.
Родители Ани сами связались с казанской командой и выразили желание, чтобы их дочка продолжила карьеру в «Динамо-Казань».

Мельникова стала пятым новичком казанской команды в это межсезонье. Ранее ряды «Динамо-Казань» пополнили блокирующая Ирина Малькова, связующая Дарья Россамахина, итальянская доигровщица Антонелла дель Коре и ее коллега по амплуа Мария Попова.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2