news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В исправительной колонии под Вологдой произошел пожар

Предварительная причина возгорания - электротехническая.

(Псков, 3 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В колонии под Вологдой произошел пожар. Пожар был зарегистрирован в производственном штабе ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области, которая находится в Шексне. В 3-этажном здании штаба, расположенного на территории учреждения, произошло возгорание, сообщили в региональном Управлении ФСИН России.

На место происшествия было направлено ведомственное подразделение пожарной охраны. Площадь возгорания составила 80 кв.м. Пожаром уничтожены полностью и частично кабинеты оперативного отдела, отдела безопасности и отдела воспитательной работы с осужденными, повреждена 2-скатная деревянная кровля, покрытая шифером, пострадали 8 кабинетов площадью 250 кв.м. Пострадавших нет.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению причин возгорания и размеров материального ущерба, сообщили в УФСИН. Предварительная причина возгорания - электротехническая.

Для справки. Колония в пос.Шексна получила широкую известность, когда в марте 2012 года из нее совершил побег на вертолете один из заключенных. В январе 2013 года в результате пожара пострадали 6 человек, 3 из них скончались.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2