news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил владимирских школьников с Днем знаний

Премьер-министр России поздравил учителей с началом нового учебного года и обсудил с ними актуальные проблемы образования.

(Владимир, 2 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире на Дне знаний побывал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Вместе с ним школьников приветствовали вице-премьер Ольга Голодец, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Первой точкой визита высоких гостей стала средняя общеобразовательная школа №14 с приоритетным спортивно-оздоровительным направлением деятельности. Дмитрию Медведеву продемонстрировали проект «Виртуальная школа», который начинает реализовываться в этом году. «Виртуальная школа» – социальный благотворительный проект Сбербанка России, предполагающий оборудование в учебных заведениях мобильных компьютерных классов. Цель проекта – модернизация ключевых аспектов учебной деятельности посредством внедрения современных интерактивных технологий.

Затем глава Правительства побывал на уроках в 3, 9 и 11-х классах. С выпускниками Медведев провел беседу на тему значимости Конституции. По окончании отрытых занятий Премьер-министр провел встречу с педагогами Владимирской области. Он поздравил учителей с началом нового учебного года и обсудил с ними актуальные проблемы образования. Прежде всего, речь зашла о новом законе «Об образовании», вступившим в силу с 1 сентября этого года.

Вторым пунктом визита Дмитрия Медведева в регион стал детский сад №13, строительство которого ведется с августа 2012 года. Дошкольное образовательное учреждение общей площадью более 2,6 тыс. кв. метров, расположенное в восточной части Владимира, рассчитано на 150 мест и предусматривает размещение 10 групп. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — конец 2013 года. Общая стоимость работ составляет более 124 млн. рублей. В этом году на строительство дошкольных образовательных учреждений область получила 562 млн. рублей из федерального бюджета. Еще 262 млн. рублей планируется добавить из регионального бюджета.

Встречи были содержательными, разные вопросы поднимали педагоги, воспитатели. «Я всегда с большим интересом общаюсь со школьными учителями, потому что вы, как хороший барометр, чувствуете погоду не только в ваших школах, но и в системе образования в целом», - отметил премьер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2