news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обманувшего дольщиков и растратившего бюджет бизнесмена будут судить в Вологде

Предприниматель обманывал дольщиков при строительстве многоквартирных домов.

(Псков, 2 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Мужчину будут судить в Вологде за мошенничество при строительстве многоквартирных домов. В числе обманутых оказались и ветераны Великой Отечественной войны, сообщили в областной прокуратуре.

В 2009 году руководитель предприятия «Жилстрой» организовал строительство 18-квартирного дома в поселке Устье. Для строительства привлекались деньги потенциальных жильцов. Одна из женщин заплатила задаток в 800 тыс. рублей за строительство двухуровневой квартиры.

В период с января 2010 года по ноябрь 2011 года мужчина также заключил с гражданами, в том числе с ветеранами Великой Отечественной войны, 15 договоров участия в долевом строительстве. Сумма превысила 14 млн. рублей. В июле 2011 года строительство дома было приостановлено.

В это же время обвиняемый, являясь также генеральным директором предприятия «Промтехмонтаж», заключил с «Градостроительным центром Вологды» муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по строительству многоквартирного жилого дома в Вологде на сумму более 28 млн. рублей.

Летом 2011 года, после завершения строительных работ, он предъявил заказчику для оплаты документы, содержащие недостоверную информацию об объеме выполненных работ. Тем самым на счет предприятия было незаконно перечислено из бюджета более 200 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Вологодский городской суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2