news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заключенный ранен при попытке сбежать из тюрьмы в Калининграде

По факту ранения проводится проверка.

(Псков, 2 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области проводится проверка по факту ранения заключенного, пытавшегося сбежать из колонии. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, вчера вечером осужденный, отбывающий наказание в колонии №9, пытался совершить побег, преодолев ограждение запретной зоны. Согласно инструкции по охране исправительных учреждений, сотрудники колонии произвели предупредительные выстрелы вверх.

Попытки преодолеть ограждение осужденный не оставил, вследствие чего часовыми было применено оружие на поражение по ногам осужденного. После этого он был задержан и доставлен в больницу, где ему сделали операцию.

По факту ранения заключенного следователи проводят проверку для выяснения правомерности действий сотрудников исправительной колонии, связанных с применением огнестрельного оружия. Кроме того, следствие устанавливает обстоятельства, способствовавшие попытке побега заключенного, в том числе, выясняется, являлись ли надлежащими условия нахождения осужденных в месте лишения свободы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2