16+

Чемпионат России и III этап первенства России по водно-моторному спорту завершились в Казани

В командном зачете чемпионата России по водно-моторному спорту коллектив из Татарстана стал 2-м.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). 28-30 августа 2013 года в Казани прошли чемпионат России и III этап первенства России по водно-моторному спорту. Более 120 спортсменов из 22 регионов страны соревновалось в 13 классах водно-моторных судов.

В командном зачете первенства России I место завоевала команда Свердловской области. II место досталось коллективу из Краснодарского края. III - команде Санкт-Петербурга. Команда  Татарстана стала 10-й.

В командном зачете чемпионата России по водно-моторному спорту команда Республики Татарстан стала 2-й, уступив свердловчанам и опередив своих соперников из Ростовской области.

Так, в личном зачете в классе C-350 I место занял Марат Абдрахимов, на 2-й строчке в этом классе значится Дмитрий Федорин, в классе S-550 Роман Дмитриев стал серебряным призером, в классе P-1500 Вячеслав Зайнуллин стал 3-м, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.