news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В некоторых магазинах Альметьевского района РТ нарушается ветеринарное законодательство

Проведена плановая проверка ООО «Дуслык» и двух магазинов «Темле».

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В некоторых магазинах Альметьевского района РТ выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Проведена плановая проверка ООО «Дуслык» и двух магазинов «Темле», сообщается на официальном сайте Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Специалистами Альметьевского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Главного управления ветеринарии КМ РТ была проведена плановая проверка ООО «Дуслык» и двух магазинов «Темле» по ул.Шевченко, д.3 и ул.Промышленная, д.1В.

По результатам проверки были выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Так, в магазине «Темле» (Альметьевск) куриные яйца, пельмени, куриный фарш, колбасы, бройлерные цыплята, рыба холодного копчения, деликатесы принимали на реализацию по товарно-транспортным накладным без ветеринарных сопроводительных документов.

В магазине «Темле» в поселке городского типа Нижняя Мактама продукцию для реализации также принимали без ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме того, в холодильной камере № 1 для хранения молочной продукции хранились продукты питания работников магазина. В холодильной камере №2 для глубокой заморозки и хранения кур находилось 6 коробок свежемороженной скумбрии. Нарушения допущены менеджером по учету и движению товара Светланой Петровой.

Менеджеры по учету и движению товара Е.Быстренина и С.Петрова привлечены к административной ответственности. Они оштрафованы на сумму 3 тыс. рублей каждая.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2