news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 9 тыс. кубометров отходов вывезли из Казани во время и после проведения Дня города

В том числе 5 тыс. куб. м ТБО и 3 тыс. 850 куб. метров КГМ, что соответствует ежедневному объему образования мусора.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Основной площадкой прошедших в Казани мероприятий был стадион Kazan-Arena. О том, как осуществлялся вывоз мусора во время и после проведения праздничных мероприятий, в ходе делового понедельника рассказал заместитель по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов.

«По договоренности с администрацией стадиона было установлено 30 евро-контейнеров, а также еще 2 емкости, - отметил заместитель по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов. - После завершения праздничных мероприятий территорию стадиона силами предприятий ЖКХ было вывезено 50 кубометров отходов». Что касается утра следующего дня, то было вывезено еще 4,5 кубометра.

По заявке администрации Советского района города на территории Казанского ипподрома были установлены дополнительные контейнеры и бункеры.

«В общей сложности с территории Казани после проведения и в дни праздника было вывезено 8 тысяч 850 куб. метров отходов, - озвучил Лобов. - В том числе 5 тыс. куб. метров ТБО и 3 тыс. 850 куб. метров КГМ, что соответствует ежедневному объему образования мусора». Он также подчеркнул, что никаких ЧП допущено не было, мусор был вывезен вовремя со всех площадок.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2