news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победительницей теннисного турнира Tatarstan Open-2013 стала спортсменка из Германии

В финале она обыграла представительницу России Марту Сироткину.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Девятнадцатилетняя теннисистка из Германии Анна-Лена Фридсам стала победительницей международного теннисного турнира Tatarstan Open-2013. В финале она обыграла представительницу России Марту Сироткину 6:2 6:3.

Если в первом сете у российской теннисистки мало что получалось на корте, то во втором завязалась борьба. Однако Марта Сироткина слишком быстро отпустила соперницу, отдав свою подачу. Несмотря на отчаянные попытки российской теннисистки спасти ситуацию, Анна-Лена Фридсам уверенно довела второй сет, а за ним и матч до заслуженной победы.

Днем ранее определились победители Tatarstan Open в парном разряде. Украинская пара Валентина Ивахненко и Катерина Козлова в финале обыграли интернациональный дуэт Басак Эрайдин (Турция)/Вероника Капшай (Украина) 6:4 6:1. В первом сете шла равная упорная борьба и лишь один брейк смог перевесить чашу весов в пользу пары из Украины. Во втором сете борьбы не получилось вовсе. Таким образом, Валентина Ивахненко и Катерина Козлова защитили чемпионский титул, завоеванный ими на прошлогоднем турнире, что до них еще никому не удавалось.

По завершении матчей состоялись церемонии награждения победителей и финалистов турнира кубками и памятными призами от организаторов соревнований. Во время финальных матчей в Казанской академии тенниса продолжили работу интерактивные площадки по пляжному и мини-теннису, организованные впервые во время турнира Kazan Summer Cup , сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2