news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Военные эпидемиологи обследовали более 500 дальневосточных объектов водоснабжения

Читайте нас в

Мониторинг в зоне паводка осуществляют 12 подвижных лабораторий.

(Хабаровск, 2 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). В течение прошедшей недели военные эпидемиологи Минобороны России, находящиеся в зоне ЧС на Дальнем Востоке, провели обследование свыше 500 колодцев, скважин и систем централизованного водоснабжения, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

В первую очередь обследованию подвергались объекты, расположенные в тех местах, откуда ушла вода. Мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в зоне паводка осуществляют 12 подвижных лабораторно-клинических групп со средствами контроля.

Совместный контроль за состоянием источников водоснабжения в населенных пунктах, расположенных в зоне подтопления, помимо военно-медицинской службы, осуществляют инженерные и материально-технические подразделения вооруженных сил России.

news_right_1
news_right_2
news_bot