16+

Шайба форварда «Нефтехимика» помогла «молодежке» обыграть Финляндию

Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу россиян.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею под руководством Михаила Варнакова одержала уверенную победу над командой Финляндии на «Турнире четырех наций». Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу россиян.

В первом периоде наша команда получила значительное преимущество по заброшенным шайбам, которое удалось сохранить до конца матча. Отличились Эдуард Гиматов и форвард нижнекамского «Нефтехимика» Богдан Якимов. Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу россиян - установился под занавес третьего периода: в пустые ворота соперников шайбу отправил Георгий Бусаров.

Заключительную встречу на «Турнире четырех наций» в Финляндии молодежная сборная России проведет завтра с командой Чехии, сообщает пресс-служба ФХР.

Финляндия - Россия - 0:3 (0:2; 0:0; 0:1)