news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат РТ по смешанному боевому единоборству состоялся в Тюлячах

Бои проходили в семи весовых категориях.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в СК «Батыр» в п.Тюлячи состоялся первый официальный открытый чемпионат РТ по смешанному боевому единоборству (ММА) «Битва на Меше». В соревнованиях приняли участие 18 бойцов из Московской, Челябинской областей, Татарстана, Башкирии.

Поприветствовать участников пришел глава Тюлячинского муниципального района РТ Ильдус Зарипов. «Мы рады вас приветствовать в Тюлячах. Соревнование называется «Битва на Меше», так как наш поселок находится на берегах этой реки. Мы спорт любим, занимаемся, у нас тоже есть сильные бойцы. Теперь у нас есть новый спортивный комплекс, где мы можем развивать все виды спорта. После проведения этого чемпионата еще больше будем уделять внимания развитию смешанного боевого единоборства. Я думаю, данный вид спорта воспитает хороших парней», - отметил глава.

Президент Федерации ММА РТ Радик Фархутдинов также сказал приветственное слово. «Сегодняшнее событие для нас является первым результатом работы Федерации смешанного боевого единоборства (ММА). Напомню, она была создана совсем недавно, 17 июля 2013 года. 15 августа мы были приняты в партнеры, стали членами Союза ММА России. Мы благодарим главу Тюлячинского муниципального района за оказанную поддержку», - отметил президент.

Специальным гостем чемпионата стал мастер спорта по боевому самбо, кмс по дзюдо, воспитанник и личный спаринг-партнер Федора Емельяненко Радмир Габдуллин.

Бои проходили в семи весовых категориях. Первыми на ринг вышли представители Казани Руслан Галиуллин и Сергей Чернов, соревнующиеся в весовой категории до 65,8 кг. 19-летний Руслан Галиуллин, несмотря на свой юный возраст, смог за один раунд победить чемпиона РТ Сергея Чернова.

Второй бой состоялся между спортсменами такой же весовой категории Павлом Федоровым из Казани и Александром Колесником из Москвы. Бой завершился победой Павла Федорова после двух раундов.

В весовой категории до 70,3 кг бой, в котором соревновались Орхазон Убайдуллов из Казани и Вадим Секарин из Тюлячей, окончился уверенной победой первого. Для этого спортсмену хватило всего одного раунда.

В этой же весовой категории Максим Наметуллаев из Казани сражался с Ильей Косачевым. Последний одержал победу также за один раунд.

В весовой категории до 77,1 кг в поединке сошлись 31-летний Евгений Аксенов из Казани и Рафаэль Салаватов, оба спортсмена представляют Казань. Из-за технического нокаута Рафаэль проиграл Евгению.

Запомнился зрителям бой в той же весовой категории с участием Саида Чарыева из Казани и Александра Игнашева из Башкортостана. Саид выскочил на ринг полным решимости и жажды победы. Но соперник сдался не сразу, героически превозмогая боль от ударов. Победа досталась Саиду.

В весовой категории до 84 кг Айрат Самерханов из Казани проиграл Виктору Ерашову из Магнитогорска.

Единственной парой в весовой категории до 93 кг стали Сардор Абдуллаев из Казани и Константин Андрейцев из Магнитогорска. Победу одержал последний.

Тяжелым и зрелищным оказался финальный бой чемпионата. В весовой категории свыше 93 кг Николай Рачек сражался с Кириллом Кузьминым из Казани. Оба спортсмена с остервенением бросились в бой, нанося друг другу множество ран. Кирилл в борьбе потерял шлем, но продолжил сражаться без него. В итоге чемпионом стал Николай.

Все победители получили кубки и денежные премии, а проигравшие - медали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2