news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День города в Казани пройдут концерт и ярмарка в пользу больной 2-летней девочки

Врачи утверждали, что Диана не проживет и года, но казанцы помогли ей.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). 30 августа в Казани на улице Баумана пройдет благотворительная акция Artarea.

В День города на площадке возле часов на Баумана будут собраны казанские группы, мастера хенд-мейда, волонтеры и те, кто готов помочь одному маленькому, но сильному человеку.

Это второй проект Artarea, и сейчас добровольцы собирают деньги на лечение девочки Дианы Усс, которой чуть больше 2 лет. Несмотря на небольшой возраст, у нее уже множество серьезнейших диагнозов: синдром Айкарди, синдром Веста, атрофия зрительного нерва, спастический тетрапарез, в результате чего она страдает от частых судорог и не может полноценно развиваться.

Врачи утверждали, что Диана не проживет и года, но казанцы помогли ей. В первый раз жители города собрали необходимую сумму и девочку пролечили в Германии, судороги стали намного реже. Второй курс стоит более 1 млн. рублей, осталось собрать 300 тыс. рублей.

Пришедших ожидают концерт, продажа стильных эксклюзивных вещей, аукцион, арт-макияж, фотосессии, расписные домики для фотографий. Ожидается выступление казанских групп Random Reel, «Свободное падение», «Аврора», Ca Va Bien, «Брэдбери», Doratti, солистов Young Grandee, Салавата Табаева, Айсылу Сальмановой, Дианы Гариповой, Марата Халафова. Стиль – от фолка и поп-рока до хип-хопа.

Можно будет приобрести изделия из натурального камня, открытки, кошелечки и сувениры с символикой Казани, браслеты, броши, чемоданы, кофейные мягкие игрушки, украшения из полимерной глины и натуральных камней, одежду.

Отдельно будет размещен ярмарочный стенд от лагеря для одаренных детей «Сэлэт». На мастер-классах они изготовили картины из круп, фатиновые «волшебные палочки», брошки из шерсти, золотые орешки с пожеланиями, мягких улиток и мишек Тильда. Все это сэлэтовцы пожертвовали проекту и Диане Усс.

Номер СБ для перечисления 4276 6200 1405 1498, сообщают организаторы акции.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2