16+

ХК «Нефтехимик» обыграл «Адмирал» в Донецке по буллитам

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу подопечных Крикунова.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» в матче на Кубок Донбасса победил «Адмирал» из Владивостока по буллитам.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу подопечных Крикунова. Основное время встречи закончилось со счетом 3:3 (0:0, 1:3, 2:0). Новичок КХЛ выигрывал со счетом 3:0 после шайб Первушина (25-я минута), Гюнге (28) и Цирулева (36). «Нефтехимик» отыгрался усилиями Людучина (38), Шулакова (49) и Радивоевича (57). Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Нефтехимика». Автором победного броска стал новичок нижнекамцев Михаил Анисин.

«Адмирал» (Владивосток) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Первушин (мен., Бортников, Полещук), 24:58 – 1:0. Гюнге (Шюц), 27:31 – 2:0. Цирулев (Бортников, Шиафотдинов), 35:31 – 3:0. Людучин (Зиазов, Мнацян), 37:18 – 3:1. Шулаков (Миловзоров), 48:54 – 3:2. Радивоевич (бол., Космачев, Полыгалов), 56:22 – 3:3.
Вратари: Лундстрем – Далтон.