news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде прошел никах в рамках телепроекта «Четыре свадьбы»

Молодожены представляют Челны в российском телепроекте «Четыре свадьбы».

(Набережные Челны, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня в мечети Нур-Ихлас Набережных Челнов состоялся никах челнинцев Рамиля Закирова и Алсу Нагимовой.

Напомним, свадьба этой пары проходит в рамках участия в российском телепроекте «Четыре свадьбы», где они представляют не только традиции и обряды татарского народа, но и родной город Набережные Челны. В решении организационных моментов свадьбы молодых поддержал и мэр Василь Шайхразиев.

После никаха для молодоженов были организованы национальные обряды «Су юлы», «Килен тошеру». Никах-меджлис прошел в ресторане «Фергана», сообщает пресс-служба мэрии города.

Завтра состоятся съемки свадьбы молодоженов с обрядами выкупа невесты, сборов жениха, свадебной прогулкой и банкетом в ресторане.

Главные условия проекта – свадебная церемония и праздничный банкет должны быть организованы так, чтобы надолго запомнились и гостям, и телезрителям.

Соперницы будут присутствовать на свадьбах друг у друга и оценят своих конкуренток. Сумма баллов определит пару-обладательницу главного приза – свадебного путешествия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2