news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего дворника Казани наградил мэр города

И.Метшин вручил Гельсире Шарафутдиновой диплом и стиральную машину.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин наградил сегодня лучшего дворника Казани. Градоначальник вручил Гельсире Шарафутдиновой, ставшей абсолютным победителем в конкурсе, диплом и стиральную машину.

Городской конкурс по благоустройству проводится в этом году впервые по инициативе Ильсура Метшина. Состязание призвано активизировать деятельность управляющих и обслуживающих жилищных организаций, а также вовлечь в работу по благоустройству жителей, коллективы предприятий и организаций.

Конкурс проводится в нескольких номинациях, и одной из основных является «Лучший дворник». Гельсиря Шарафутдинова победила в конкурсе благодаря своему кропотливому труду по благоустройству двора дома №35 по ул.Дубравная. Жилищно-коммунальные услуги жителям дома оказывает управляющая компания «Поиск Сервис».

«Я помню, как мы открывали этот Дом ветеранов несколько лет назад. Тогда здесь был один пустырь, а сейчас я вижу настоящий маленький сквер», - отметил Ильсур Метшин.

Сейчас во дворе высажено множество цветов и крупномерных деревьев, установлены беседка и малые архитектурные формы. Даже старые резиновые сапоги Гельсиря Шарафутдинова с помощью фантазии и красок сумела превратить в яркую клумбу. Имея высшее образование по специальности агронома, Гельсиря Нурулловна высаживает во дворе самые разные виды растений: груши, яблони, декоративные виды капусты.

«Я начала работать здесь в 2008 году. Коллектив у нас собрался хороший. Комендант заразил меня цветоводством. Сначала у нас здесь пусто было, но мы стали обращаться к директору управляющей компании. Она нам никогда не отказывала. Захотели землю, нам привезли землю для посадки. Потом решили сделать фигуру мельницы, она отправила нам в помощь плотника. Для уборки снега недавно закупили комбайн. Так постепенно облагородили территорию. Мне очень повезло, что я попала в такой коллектив. Мне помогают с любым вопросом», - скромно говорит Гельсиря Шарафутдинова.

Градоначальник поинтересовался у жителей дома, как они оценивают работу лучшего дворника Казани 2013 года. «Ильсур Раисович, хотим сказать, что ее победа абсолютно заслуженная. У нас во дворе изумительно, лучше, чем в любом санатории. Гельсиря день и ночь на работе. Она готова всегда оказать нам помощь», - заявили ветераны.

«У нас из некоторых дворов и мужчины бегут. Работа ведь тяжелая», - отметил Ильсур Метшин.

«Лично мне эта работа нравится. К тому же мне все помогают – и оба моих сына, и жильцы постоянно поддерживают», - ответила Гельсиря Шарафутдинова.

Мэр Казани вручил победительнице конкурса «Лучший дворник» диплом и стиральную машину. Помимо этого, руководство УК «Поиск Сервис» выплатило Гельсире Шарафутдиновой премию в размере 10 тыс. рублей, а также подарило саженцы для дальнейшего озеленения придомовой территории. В память о своей победе в конкурсе Гельсиря Шарафутдинова высадила во дворе саженцы барбариса, вейгелы, розы и лапчатки.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2