news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татармультфильм» выпускает для детей учебники с гнущейся обложкой

Кроме учебников объединение издает и мультимедийные приложения к ним.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Объединение «Татармультфильм» выпускает учебники с обложкой, которую можно гнуть в разные стороны. Об этом сегодня на пресс-конференции в ПИК «Идел-Пресс» рассказала заместитель руководителя объединения «Татармультфильм» Альбина Башарова.

По словам А.Башаровой, интегральная обложка издаваемых объединением учебников такова, что ее можно гнуть в разные стороны, от чего она не портится. Кроме учебников «Татармультфильм» выпускает и мультимедийные приложения к ним – диски с заданиями. Также издается большое число художественно-анимационных изданий, к которым прилагаются диски с мультфильмами на трех языках производства «Татармультфильма».

Наряду с выпуском учебников объединение занимается и инновационными проектами. Например, оно создало интерактивную библиотеку «Бала», которая постоянно пополняется новыми произведениями. Библиотека очень хорошо себя зарекомендовала, подчеркнула представитель «Татармультфильма».

Еще одно нововведение – приложение TatarCartoon для iPad. С его помощью на планшет можно скачать все фильмы производства «Татармультфильма». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2