news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом для семьи погорельцев строят казанские блогеры

Дом семьи Хрисановых был полностью уничтожен пожаром в ноябре прошлого года.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Казанские блогеры из благотворительного фонда «День добрых дел» строят дом для семьи погорельцев.

Дом семьи Хрисановых был полностью уничтожен пожаром в ноябре прошлого года. В огне также погибло практически все имущество семьи. В настоящее время семья из 4 человек проживает в гараже.

«Выскочили из горящего дома буквально в трусах, кое-как успели вытащить детей, - вспоминает ту страшную дочь Николай Хрисанов. - Перезимовали у друзей, весной переехали в гараж. Провели газ, поставили душевую кабину, решили, что на время сгодится под жилье, а к осени как-нибудь отстроим дом заново».

Жена Николая - инвалид II группы, у его младшей дочери Ники - ДЦП. Ника - один из адресатов проекта фонда «День добрых дел» - 1-го благотворительного интернет-магазина Особенныедети.рф .

Именно благодаря Нике активисты фонда узнали о семье, живущей в гараже: просто приехали дарить специальную мебель и оценили ситуацию на месте. Решение построить для семьи дом созрело буквально за несколько часов, отмечают активисты блогерского сообщества.

1-й этаж уже возведен, начинается строительство мансарды. Потом нужно будет настелить кровлю, утеплить, обшить строение сайдингом, вставить окна - и можно будет браться за внутреннюю отделку.

Впрочем, наводить в доме красоту Хрисановы готовы своими силами, главное - успеть до дождей завести постройку под крышу. Для этого нужно собрать недостающие материалы и деньги на оплату труда строителей. Активисты фонда не сомневаются: строительство будет завершено уже к концу сентября.

Присоединиться к сбору средств может каждый желающий. Реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте фонда «День добрых дел». В назначение платежа необходимо указать: «Благотворительный взнос по программе «Особенные семьи» на дом для семьи Хрисановых».

Тех, кто находится в Казани и готов выделить ненужные строительные или отделочные материалы, просят связаться с сотрудниками фонда по электронной почте: info@dendd.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2