news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Служебное жилье получили хабаровские учителя

В текущем году жилье появится у 70 работников образования.

(Хабаровск, 28 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). Ключи от 23 служебных квартир вручил хабаровским учителям мэр города Александр Соколов, сообщили в городской администрации.

Как отметила начальник управления образования Хабаровска Ольга Тен, на систему образования в краевом центре направляется до 40 процентов средств городского бюджета. Это почти 6 млрд. рублей. Значительные средства выделены на улучшение материально-технической базы.

Мэр города Александр Соколов поздравил педагогов с наступающим учебным годом, вручил им почетные грамоты и премии. Всего в этом году служебным жильем будет обеспечено 70 работников образования.

А.Соколов, выступая перед педагогами, извинился за то, что не может присутствовать на всей августовской конференции, потому что нужно работать в зонах подтопления. «Я благодарю вас за то, что вы сделали для подготовки к новому учебному году, и желаю, чтобы каждый ребенок, несмотря на чрезвычайную ситуацию, пришел в школу, сел за парту и спокойно учился», - сказал градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2