news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России на поддержку растениеводства и животноводства выделят 4,94 млрд. рублей

Николай Федоров представил проект распоряжения о распределении субсидий.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В России на поддержку растениеводства и животноводства выделят 4,94 млрд. рублей. Николай Федоров представил проект распоряжения о распределении субсидий, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

На заседании Правительства РФ, которое состоялось сегодня, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров представил проект распоряжения о распределении субсидий по возмещению процентной ставки по инвестиционным кредитам в области растениеводства и животноводства.

Согласно документу предусматривается распределение субсидий на возмещение процентной ставки по переходящим инвестиционным кредитам из нераспределенного резерва 4,94 млрд. рублей в области растениеводства – в объеме 1,16 млрд. рублей и животноводства – 3,78 млрд. рублей.

Как сообщил Н.Федоров, в текущем году в федеральном бюджете на оказание государственной поддержки по субсидированию процентной ставки по инвестиционным кредитам в данных областях сельского хозяйства предусмотрено 37,53 млрд. рублей. При этом значительная часть выделенных средств была распределена в начале года.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2