news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Росприроднадзора по РТ призывает татарстанцев участвовать во всероссийском субботнике

«Сделаем наш общий дом чище», - говорится в обращении Фарита Хайрутдинова.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ Фарит Хайрутдинов призывает татарстанцев принять участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

В соответствии с указом Президента Российской Федерации 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. В рамках проведения Года охраны окружающей среды 31 августа пройдет природоохранная акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

«Приглашаю всех активных и неравнодушных жителей городов и сел республики принять активное участие во всероссийском субботнике, организовать уборку в близлежащих дворах, скверах и водоемах. Жить в чистых, благоустроенных и зеленых городах – желание и одновременно обязанность всех нас. Уверен, что только вместе, только сообща мы добьемся нужного результата.

Я обращаюсь к главам муниципальных образований и руководителям предприятий с просьбой поддержать данную инициативу и принять участие во Всероссийском экологическом субботнике!

Сделаем наш общий дом чище», - говорится в обращении Фарита Хайрутдинова.

К слову, идея подобного субботника возникла в Эстонии, где с 2008 года проходит масштабная ежегодная акция «Сделаем». В России подобные мероприятия были впервые проведены в мае 2011 года.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2