news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оказывать медпомощь выжившим после крушения «Булгарии» было тяжело – фельдшер «Арабеллы»

Спасшиеся находились в подавленном состоянии.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в суде по делу о крушении «Булгарии» выступил фельдшер теплохода «Арабелла». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев, входящий в группу государственных обвинителей по данному делу.

Она рассказала не только о состоянии теплохода «Булгария», но и дала оценку эмоциональному состоянию спасшихся после крушения судна.

По словам Евгения Дикарева, свидетель, в частности, пояснила суду, что «Булгария» находилась в неудовлетворительном состоянии. На это она обратила внимание во время швартовки «Арабеллы» к теплоходу в Болгаре. В помещениях, где обедали туристы, мебель была разнообразной, было грязно. Члены команды не носили форму. Сам теплоход был сильно накренен, что было видно невооруженным глазом, сказала фельдшер.

Также она сообщила суду, что оказывать медицинскую помощь выжившим после крушения «Булгарии» было тяжело. Люди очень сильно переживали случившееся, многие находились в подавленном состоянии.

Напомним, что сегодня в суде по данному делу также выступил гендиректор речного порта Чебоксар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2