news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Шагиахметов и Т.Нагуманов подписали меморандум о совместной поддержке предпринимательства

Соглашение определяет порядок консультации субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам защиты их прав и законных интересов.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов и уполномоченный при Президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов подписали меморандум о взаимодействии в сфере поддержки предпринимательства. Подписание документа состоялось в Министерстве экономики РТ.

В начале встречи М.Шагиахметов напомнил, что недавно были приняты Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и Закон Республики Татарстан «Об уполномоченном при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей». Он подчеркнул, что уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей и Министерство экономики Татарстана работают в одном направлении, целями их работы являются оказание содействия предпринимателям, создание условий для развития бизнеса.

«Сегодня создание условий для развития предпринимательства ставится руководством республики во главу угла. Предприниматели – это та категория людей, которая наиболее мобильна, восприимчива, легко подстраивается под существующие условия», - добавил министр. По его словам, со стороны бизнесменов поступают касающиеся их работы вопросы, пути решения которых будут определены, в том числе, соглашением, подписанным сегодня. «Наша главная задача – создать все необходимые условия для развития малого и среднего предпринимательства», - сказал он.

Как отметил в свою очередь Тимур Нагуманов, подписанное сегодня соглашение – это хороший шаг к совместной работе с Министерством экономики РТ. «В первую очередь сегодня требует внимания малый и средний бизнес. Для организации этой работы необходимы конкретные механизмы, такие как проведение консультаций, создание общественных приемных, соцопросов и не только. Эта работа позволит задачу улучшения инвестиционного климата вывести в нужное русло», - изложил он свое видение решения имеющихся проблем.

Соглашение определяет порядок консультации субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам защиты их прав и законных интересов в Республике Татарстан. Меморандумом предусмотрено, что стороны будут совместно организовывать краткосрочные программы обучения для предпринимателей, создавать условия для подготовки проектов нормативных правовых актов и законодательных инициатив в сфере малого и среднего бизнеса, а также проводить опросы бизнес-сообщества о его удовлетворенности результатами рассмотрения поданных жалоб и обращений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2