news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавших от паводка детей с Дальнего Востока примут на Вологодчине

Детские оздоровительные центры Вологодской области готовы принять детей из регионов Дальнего Востока, пострадавших от паводка.

(Псков, 26 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодская область готова поддержать Амурскую область и другие регионы Дальневосточного федерального округа, где из-за продолжающихся паводков затоплено около 5 тыс. жилых домов, эвакуировано почти 30 тыс. человек, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Вологодские власти приняли решение о перечислении на специальный счет межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» материальной помощи в размере дневного заработка членов Правительства области. Губернатор региона Олег Кувшинников обратился ко всем государственным служащим органов исполнительной власти региона, муниципальных образований с просьбой последовать этому примеру и перечислить денежные средства.

Он также обратился к руководителям предприятий и организаций Вологодской области с просьбой направить по линии МЧС в район бедствия тепловые пушки, печи, электрогенераторы, водооткачивающие средства высокой производительности, пиломатериалы и другие материально-технические ресурсы, в которых остро нуждаются пострадавшие от паводка.

Кроме того, О.Кувшинников выступил с предложением в адрес руководства Дальневосточного федерального округа разместить до 1000 детей, семьи которых пострадали от паводка, в оздоровительных лагерях на территории области с организацией учебного процесса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2