news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средняя зарплата учителей выросла в Казани до 29,5 тыс. рублей

Это выше, чем средняя зарплата в промышленности.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Средняя зарплата учителей в столице Татарстана выросла более чем в 1,5 раза и составила 29,5 тыс. рублей в расчете на 1,38 ставки. Это выше, чем средняя зарплата в промышленной отрасли, сообщил сегодня на пленарном заседании городской августовской конференции работников образования начальник управления образования исполкома Казани Ильсур Хадиуллин.

Разговоры о зарплате вызвали оживление в зале. Мэр Казани Ильсур Метшин поинтересовался у Ильсура Хадиуллина, чем вызвана подобная реакция. «Зарплата высокая», - ответил начальник управления образования города. После этих слов в зале раздался громкий смех. И.Хадиуллин поправился, уточнив, что 29,5 тыс. рублей приходятся на 1,38 ставки. «Они (педагоги – прим. Т-И) понимают, о чем я говорю, - сказал начальник управления образования, - У нас сейчас остро стоит вопрос с заработной платой педагогов дополнительного образования. Конечно, хотелось бы, чтобы она у них была такая же, как у всех остальных».

Мэр Казани подвел итог данному обсуждению, отметив, что «Казань во всем третья в России». Градоначальник выразил надежду на то, что с назначением Энгеля Фаттахова министром образования и науки Татарстана ситуация с зарплатой работников образования изменится в лучшую сторону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2