Воспитанникам из детского дома Приволжского района Казани помогли собраться в школу
(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Воспитанникам из детского дома Приволжского района Казани помогли собраться в школу. Активное участие в этом приняли сотрудники отдела Управления ЗАГС Казани этого района, сообщается на официальном сайте Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.
Традиционно благотворительная акция по подготовке к новому учебному году проводится в августе. Патронаж осуществляет Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Организаторы акции решили протянуть руку помощи нуждающимся семьям и детям, сделать все возможное, чтобы день 1 сентября стал для них радостным и незабываемым.
В связи с этим ребята из детского дома получили новую школьную форму: строгие белые рубашки для мальчиков и красивые белые блузки для девочек. Кроме того, их ожидали сладкие подарки, которые для них приготовили сотрудники отдела ЗАГС.
***Иг