news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Днях татарской молодежи участвуют и представители Удмуртии

В этом году ДТМ соберет 180 участников из более чем 30 регионов России и стран зарубежья.

(Ижевск, 26 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Делегация татарской молодежи Удмуртии принимает участие в XXIII Днях татарской молодежи (ДТМ), стартовавших вчера в Татарстане.

На форум отправились 10 делегатов во главе с председателем Союза татарской молодежи Удмуртии «Иман» Ринатом Файзуллиным.

Отметим, что в прошлом году на ДТМ организация была признана лучшей среди татарских молодежных организаций регионов РФ.

В этом году ДТМ соберет 180 участников из более чем 30 регионов России и стран зарубежья: Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана.

В ходе мероприятия предусмотрены занятия по изучению родного языка, истории и культуры народа, уроки вокала, актерского мастерства, хореографии и журналистики.

Делегаты примут участие в работе различных семинаров-тренингов, круглых столов, встретятся с руководителями государственных органов власти, общественных организаций и представителями СМИ.

Кроме того, делегаты имеют уникальную возможность поделиться своим опытом работы, выступая в качестве организаторов круглых столов по заранее заявленным темам.

Также будет организовано большое количество конкурсов, среди которых такие, как «Татар кызы», «Татар егете», «Сладкая парочка» и др.

Для гостей будут организованы экскурсии и встречи, они примут участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня города.

Приглашены на XXIII ДТМ и те, кто был делегатом фестиваля в первые годы его существования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2