16+

Василий Мосин стал победителем финала Кубка России

Судьба золотой медали в упражнении дубль-трап определилась в дуэли татарстанских спортсменов.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). В третий день финала Кубка России в «Лисьей норе» стрелки разыграли один комплект наград в упражнении дубль-трап. Судьба золотой медали определилась в дуэли татарстанских спортсменов.

Первый ее участник – фаворит соревнований Василий Мосин, совсем недавно в немецком Зуле завоевавший очередной, четвертый по счету, титул чемпиона Европы и находящийся на пике формы, вполне предсказуемо показал лучшие результаты в квалификации (142/150) и полуфинале (26/30).

А вот второму участнику финала Александру Вавилову пришлось побороться за место под солнцем. Билет в полуфинал татарстанец завоевал в перестрелке, обыграв Артема Некрасова и Александра Фурасьева: 6 – 5 – 5. В полуфинале Вавилов допустил 4 промаха и, также как и Мосин, набрав 26 очков, завоевал вторую путевку в «золотой матч».

В матче за 1-е место фаворит состязаний подтвердил свой высокий класс. Поразив 27 мишеней против 22 у Вавилова, Василий Мосин завоевал золотую награду.

Бронзовым призером финала Кубка России-2013 стал Виталий Фокеев, обыгравший в борьбе за 3 место Романа Загуменнова: 27 – 15.

Весьма достойно выступили и другие татарстанские спортсмены. Артур Мингазов завершил соревнования на 5-м месте (133/150 + 24/30), проиграв Роману Загуменнову перестрелку за путевку в «бронзовый матч» (4 – 5). Александр Фурасьев финишировал 7-м (131), сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.