news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погибли два участника заезда раритетных автомобилей на этапе ЧМ по ралли в Германии

Погибшие – подданные Нидерландов.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Трагедией закончился заезд в классе раритетных автомобилей во время очередного этапа чемпионата мира по ралли в Германии. В результате аварии погибли два человека: водитель и штурман автомобиля «Триумф ТР7», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Общегерманский автомобильный клуб ADAC.

Авария произошла после того, как пилот не справился с управлением и, съехав с трассы, врезался в дерево. По данным полиции города Трира, где проходил заезд, погибшие – подданные Нидерландов. Никто из других участников заезда или зрителей не пострадал.

Это уже не первый случай гибели на спортивных автотрассах в этом месяце. В начале августа швейцарец Шандор Поль погиб во время заезда на 5-м этапе чемпионата мира по гонкам на мотоциклах с колясками в Ассене (Нидерланды). На глазах 40 тыс. зрителей Поль на крутом повороте выпал из коляски мотоцикла, пилотируемого его соотечественником Штефаном Кисером, и попал под ехавший следом автомобиль. Попытки врачей спасти гонщика оказались безуспешными.

А в середине июля на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам по супербайку в категории «Суперспорт» в Волоколамске Московской области погиб итальянец Андреа Антонелли. 25-летний спортсмен скончался в больнице Волоколамска от травм, полученных в аварии. Гонщик не справился с управлением и задел двух других спортсменов. Одной из причин гибели тогда назывались ухудшившиеся погодные условия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2