news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы искусств Набережных Челнов готовы к новому учебному году

Приемная комиссия оценивала материально-техническое состояние учреждений культуры.

(Набережные Челны, 23 августа, «Татар-информ»). В течение двух дней на территориях Комсомольского, Автозаводского и Центрального района Автограда работала комиссия по проверке готовности школ искусств к новому 2013-2014 учебному году. Специалисты Управления культуры исполнительного комитета города, администраций районов совместно с председателем городского комитета профсоюза работников культуры и Совета директоров учебных заведений искусств оценивали уровень подготовки учреждений дополнительного образования детей к новому учебному году. 

Приемная комиссия оценивала материально-техническое состояние учреждений культуры. При этом особое внимание было обращено на санитарно-техническое состояние здания (готовность к зиме отопительной системы, состояние кровли, перекрытий, полов, оконных переплетов, дверей, состояние электропроводки, освещенности, вентиляции, водопроводной и канализационных систем), внешнее и внутреннее состояние школы, наличие условий для оказания медицинской помощи, меры пожарной безопасности в организации и др.

Нужно отметить, администрациями школ искусств уделено большое внимание подготовке школ к новому учебному году. При этом все учреждения проводили текущий ремонт за счет внебюджетных средств. В течение лета в учебных заведениях культуры были проведены необходимые косметические ремонты, текущий ремонт водопроводных сетей, заменены оконные блоки, двери, а также частично приобретены музыкальные инструменты и мебель. Много сил вложено и в благоустройство прилегающей к школе территории. Приемка учебных заведений искусств закончена, все школы приняты комиссией и в сентябре готовы открыть двери сотням детей, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2