Бородакова: «Возможно, мое время в сборной прошло»
В сборной России по волейболу сейчас нет ни одного игрока казанской команды.
(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Капитан казанского волейбольного «Динамо» Мария Бородакова пропустит стартующий 6 сентября чемпионат Европы.
Такое решение принял главный тренер национальной команды Юрий Маричев. Он не включил Бородакову в список кандидатов на поездку на континентальный чемпионат, который пройдет в Германии и Швейцарии.
«Бородакова – опытный и заслуженный игрок, который не должен сидеть на скамейке, – объяснил наставник свое решение. – На сегодняшний день в роли 2 основных блокирующих сборной утвердились Анастасия Шляховая и Ирина Заряжко, и они оправдывают надежды, связанные с перестройкой игры команды и ее обновлением».
Таким образом, в сборной России сейчас нет ни одного игрока казанской команды. Диагональная Екатерина Гамова завершила свою карьеру в сборной, связующая Евгения Старцева продолжает восстановление от травмы. Либеро Екатерина Уланова и блокирующая Регина Мороз при Маричеве в сборной не востребованы, сообщает пресс-служба казанского клуба.
Мария Бородакова рассказала о своей реакции на решении тренерского штаба сборной России не вызывать ее на Евро-2013.
«О решении тренерского штаба я узнала вчера вечером, когда мне позвонил менеджер сборной России Андрей Ерхов, – говорит Мария. – Он сказал, что меня не будут вызывать на следующий сбор.
Сегодня я позвонила главному тренеру команды Юрию Маричеву и попросила объяснить причины такого решения. Он сказал, что игрок моего статуса и уровня не должен стоять в квадрате для запасных.
В Гран-при я играла, но не так часто выходила на площадку в стартовом составе. К сожалению, тренер посчитал, что на данном этапе сборной нужны другие игроки.