16+

«Рубин» в Норвегии уверенно переиграл «Мольде»

Дублем у казанцев отличился Саломон Рондон.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 1-го матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА уверенно переиграл в Норвегии местный футбольный клуб «Мольде», возглавляемый известным в прошлом футболистом «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннаром Сульшером.

За первые 15 минут встречи ни «Мольде», ни «Рубин» не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Зато первый острый момент, созданный казанцами лишь на 21-й минуте, оказался сразу и голевым. Оборона норвежского клуба провалилась, делая искусственный офсайд, Торбинский пасом вразрез бросил Рондона в проход по центру, тот вышел один на один с Нюланном и легко его переиграл - 0:1.

Спустя пару минут Еременко и Рондон вдвоем выходили на 2 защитников хозяев. Но Роман пробил неудачно, угодив мячом в защитника.

После этого норвежцы активизировались и все чаще начали выбираться на половину поля «Рубина», правда, при этом оголяя свои тылы, что казанцам было только на руку.

На 33-й минуте «Рубин» чуть не забил 2-й гол: Еременко слева отпасовал на линию штрафной Кулику, тот пробил мощно и точно в левый нижний угол, но Нюланн вытащил оттуда мяч. 1-й тайм так и завершился с минимальным преимуществом подопечных Курбана Бердыева.

В самом дебюте 2-й половины встречи опасно атаковали хозяева поля: Линнес бил с 9 м, но защитники успели накрыть его удар.

На 61-й минуте «Рубин» провел контратаку, и Еременко пытался с линии штрафной забросить мяч за шиворот Нюланну. Но в итоге он забросил футбольный снаряд за ворота. А спустя всего 5 минут Кулик простреливал вдоль ворот на Карадениза, но защитник норвежцев успел перехватить мяч.

На 88-й минуте хозяева поля могли сравнять счет: Форрен пробил в обвод стенки низом. Но Рыжиков ждал мяч в дальнем углу и выбил его на угловой. А уже спустя минуту казанцы удвоили свое преимущество. В ответной атаке казанцы подавали угловой справа, Карадениз отбросил мяч назад М'Виле, тот сделал навес во вратарскую, где своевременно открывшийся Рондон вколотил мяч в ворота «Мольде».

В итоге «Рубин» одерживает уверенную победу со счетом 2:0 и ждет «Мольде» в Казани на ответный матч, который состоится ровно через неделю, 29 августа.

«Мольде» (Норвегия) – «Рубин» (Россия) – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – 21 Рондон, 0:2 – 90 Рондон.

«Мольде»: Нюланн, Ховланд, Форрен, Риндарей, Линнес, Дэли (Чима, 68), Берг Хестад, Хуссайн, Тойвио (Трипич, 86), Бергет (Агналдо, 76), Гульбрандсен.
«Рубин»: Рыжиков, Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин, М'Вила, Кулик (Прудников, 87), Торбинский (Карадениз, 63), Р.Еременко (Натхо, 63), Рязанцев, Рондон.
Предупреждения: М'Вила (57), Рыжиков (73), Берг Хестад (90).