news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство Центра амбулаторного гемодиализа начато во Владимире

Ввод нового учреждения здравоохранения запланирован на 2015 год, лечение в нем будет бесплатным.

(Владимир, 22 августа, Татар-информ, Ольга Петрова). Во Владимире заложен первый камень в строительство Центра амбулаторного гемодиализа.

Новое медицинское учреждение разместится на территории владимирской горбольницы №6 в микрорайоне Юрьевец. Его строительство планируется в рамках государственно-частного партнерства, без привлечения бюджетных средств. Инвестором проекта выступает один из российских банков: он вложит в возведение и техническое оснащение центра 200 млн. руб.

В Центре амбулаторного гемодиализа будут работать 30 аппаратов «искусственная почка» германской фирмы «Би Браун» - ведущего производителя оборудования для гемодиализа.

Ввод нового учреждения здравоохранения запланирован на 2015 год, лечение в нем будет бесплатным. Предоставленные центром медицинские услуги будет оплачивать территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Центр гемодиализа будет оснащен самым современным оборудованием и поможет ликвидировать во Владимирской области текущую очередь на эту сложнейшую и дорогостоящую процедуру.

В настоящее время в очереди на нее стоит 35 человек, а всего в 33-м регионе 275 пациентов, нуждающихся в регулярном и пожизненном внепочечном очищении крови.

Около 100 человек проходит лечение на базе диализного отделения 6-й горбольницы во Владимире (на 16 аппаратах), другие диализные центры работают в Коврове (на 12), Муроме (на 8), Александрове (на 6) и Гусь-Хрустальном (на 5).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2