news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму завели дело на российского артиста, избившего крымского татарина

Уголовное производство заведено по факту избиения российским актером Алексеем Паниным жителя Крыма после ДТП.

(Киев, 22 августа, «Татар-информ», Елена Дудко). В Крыму завели дело на российского артиста, избившего крымского татарина. Уголовное производство заведено по факту избиения российским актером Алексеем Паниным жителя Крыма после ДТП.

Российский актер Алексей Панин прокомментировал нанесение им телесных повреждений крымскому татарину. «Молодой мальчик-татарин врезался в бампер. Там нет ни одной царапины, но это он врезался. Человек позволил себе хамски пообщаться и все. Ничего не произошло – все нормально. Хамское быдло ударил машину, захотел заработать денег. У него это не получилось. Я его за горло схватил. Был бы у меня камень под рукой, я бы ему башку разбил», - сказал Панин.

Вместе с тем, как утверждают очевидцы, «Фиат», за рулем которого находилась женщина, а на пассажирском сидении сам Панин, при подъеме на горку, скатился на ехавший позади «Шевроле».

«Если бы кто-то из нас, живущих в Крыму, пребывая в Москве или ином регионе России, позволил бы себе сказать публично хотя бы малую часть оскорблений в отношении, скажем, русских, как это допустил Панин в отношении крымских татар, нас бы немедленно вышвырнули за пределы России. В таком гипотетическом случае это было бы правильно», - написал первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров на своей странице в соцсети «Фейсбук».

«По факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в Алуште, с участием автомобиля, пассажиром которого являлся гражданин Российской Федерации, заявлений и сообщений в органы внутренних дел Крыма не поступало. В некоторых СМИ появилась информация о нанесении гражданином РФ телесных повреждений гражданину. Открыто уголовное производство по ст.125 УК Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»), - сообщили в пресс-службе главного управления МВД в Крыму. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2