news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Речники Татарстана ждут позитивных решений от коллегии Минтранса РТ

Без господдержки с изношенностью пассажирского флота не удастся покончить, считают они.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Речники Татарстана ждут позитивных решений от коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, проведение которой намечено на 24 августа. Без финансовой государственной поддержки, считают они, с изношенностью пассажирского флота не удастся покончить. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ОАО «Судоходная компания «Татфлот».

На сегодняшний день изношенность пассажирского флота достигает 70-80 процентов. ОАО «Судоходная компания «Татфлот» из-за острой нехватки средств не закупает новые суда в течение ряда лет. По этой причине рейсы порой приходится отменять или, наоборот, сдваивать, что создает опасность для жизни людей. Поэтому от предстоящей коллегии, на которой речь пойдет о судьбе «Татфлота» в целом, речники ждут кардинальных перемен.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РТ, коллегия пройдет с участием министра транспорта РФ Максима Соколова и Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова. С основным докладом выступит министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2