news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ижевский спортивный комплекс сможет принимать крупные международные соревнования по биатлону

Такое заключение приняла инспекционная комиссия Международного союза биатлонистов (IBU), которая побывала в Ижевске накануне.

(Ижевск, 22 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Республиканский стрелково-спортивный комплекс имени генерал-майора А.Демидова в Ижевске сможет принимать крупные международные соревнования по биатлону. Такое заключение, ознакомившись с условиями и материально-технической базой, приняла инспекционная комиссия Международного союза биатлонистов (IBU), которая побывала в Ижевске накануне.

Как рассказал директор РССК им.Демидова Константин Кремер, комплекс имеет все шансы на получение лицензия IBU категории «В», позволяющей проводить такие крупные старты, как этап Кубка IBU, юниорский чемпионат мира, чемпионат Европы и чемпионат мира по летнему биатлону.

«Члены комиссии остались очень довольны нашими условиями. Понравился стадион с хорошей логистикой и прилегающая к нему территория, трассы, обладающие хорошими характеристиками, большое здание («судейский дом»), пруд, который используется системой оснеживания, техническое оснащение. По итогам этого визита мы рассматриваемся специалистами именно как место проведения зимних биатлонных стартов. Комиссия не выявила каких-либо принципиальных несоответствий. Нам озвучили ряд рекомендаций, все они реалистичны, и в ближайшее время мы воплотим их в жизнь. В частности, с учетом возможности проведения международных соревнований, рекомендовано проработать схему установки и использования в период мероприятий временных помещений (шатров), использования дополнительных мощностей для подключения телевизионной аппаратуры, организации временных стоянок автотранспорта, установки на стадионе табличек и знаков на двух языках.

По завершении работы на РССК им.Демидова заполнен инспекционный лист. В дополнение к нему передана подробная схема трасс. По рекомендации членов инспекционной группы мы сейчас в оперативном порядке прорабатываем схему стадиона и схему размещения помещений с позиций логистики международных стартов. Они также будут переданы специалистам и вместе с упомянутыми документами будут представлены на заседании технического комитета IBU, который и даст окончательное заключение о лицензировании комплекса», - говорит К.Кремер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2