news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Судебный пристав Альметьевского района РТ и начальник отдела признаны виновными в подлоге

Читайте нас в

Женщины способствовали фиктивному окончанию исполнительного производства.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Судебный пристав Альметьевского районного отдела Светлана Захарова и начальник этого же отдела Альфира Сафиуллина в июле прошлого года способствовали фиктивному окончанию исполнительного производства.

Один из жителей Альметьевска обратился за помощью к своему приятелю – знакомому начальника районного отдела службы судебных приставов Альфиры Сафиуллиной. Он попросил решить вопрос с исполнительным производством, из-за которого не мог получить кредит в банке. А.Сафиуллина дала указание своей подчиненной С.Захаровой вынести соответствующее постановление.

Кроме этого, в июне прошлого года Захарова без фактического проведения необходимых действий вынесла постановление об окончании исполнительного производства о взыскании задолженности по транспортному налогу, составив акт совершения исполнительных действий по выявлению имущества, подлежащего взысканию в жилище должника. В документ пристав внесла ложную информацию. В результате не был исполнен судебный акт о взыскании 31,5 тыс. рублей в пользу государства.

Суд, рассмотрев уголовное дело, приговорил С.Захарову к одному году лишения свободы условно, а А.Сафиуллиной назначил наказание в виде исправительных работ сроком на один год. Однако женщины не согласились с приговором суда и обратились за обжалованием в вышестоящую инстанцию, т.е. приговор в настоящее время не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

news_right_1
news_right_2
news_bot