news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске вынесен приговор по факту ДТП с участием сотрудника полиции

Водительское удостоверение женщина-полицейский получила за месяц до ДТП.

(Ижевск, 22 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор в отношении бывшего сотрудника полиции 36-летней Натальи Дресвянской, сбившей двух пешеходов.

Суд установил, что 28 июля прошлого года Дресвянская, управляя автомобилем Volkswagen Golf, двигалась по крайнему правому ряду проезжей части ул.Кирова Ижевска. При выполнении поворота направо, двигаясь без торможения, она выехала на встречную полосу движения на ул.Коммунаров, где совершила касательное столкновение с автомобилем «ЗАЗ Chance». После столкновения выехала на тротуар, где совершила наезд на пешеходов – 40-летних мужчину и женщину. В результате мужчина получил телесные повреждения, а женщина в тот же день от полученных травм скончалась в больнице.

Водительское удостоверение Дресвянская получила за месяц до ДТП.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, в качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у обвиняемой 2 малолетних детей и с учетом этого назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 250 тыс. рублей каждому.

В пресс-службе МВД по Удмуртии заверили, что прапорщик юстиции Н.Дресвянская была уволена из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции, еще в декабре 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2